Консультации / Хирургия

Холицистэктомия

отцу удалили жёлчный пузырь)поставили два дренажа,один сейчас заменила на меньший по диаметру и желчь теперь вытекает не в дренаж,а вокруг дренажа)это опасно?и как долго дренаж ещё будет стоять...
Подтекание желчи мимо дренажа не допустимо. Это приводит к развитию дерматита, экземы и нагноению раны. Необходимо обратиться к своему лечащему врачу, и чем скорее - тем лучше.