Консультации / Стоматология

Пломбирование

Здравствуйте! У меня к вам будет вопрос - мне нужно поставить пломбы на 4-х зубах но я еще не разу не обращался к стоматологу за кардинальной помощью и жутко боюсь бор машины и болевой порок достаточно высокий! Какие методы чистки внутри зуба существуют кроме сверления? И можно ли отбелить зубы после того как поставят пломбы?
Здравствуйте! Других эффективных методов обработки кариозной полости не существует. Не верьте рекламе, где сказано иное, ведь полость надо не только «почистить», но и придать ей определенную форму, а без вращающихся инструментов это сделать невозможно. Отбелить зубы после постановки пломб можно, но надо учитывать, что после отбеливания пломбы на передних зубах могут стать видимыми, в связи с чем потребуется их коррекция.