Консультации / Педиатрия

Можно ли перед манту всегда давать антигистамины

Дело в том, что в прошлом году сын как раз принимал зиртек и долго. Это знал педиатр наш и сказала, что зиртек не исказит результат и поставили манту. Манту в год отр, в прошлом году тоже. Вот в этом году уже задаюсь вопросом давать ли зиртек снова? Так как уже боюсь другого результата. Мне тут говорят раз в прошлом году давала то уже всё каждый год подавать перед манту зиртек этот. Иначе будет ложноположительная реакция типа. Неужели это правда? И я уже должна всегда теперь его давать? Ребенок аллергичный, атоп.дерматит с 1,5 месяцев до года. Сейчас уже нет его проявлений. Педиатр наш говорит хотите давайте хотите нет. Хотелось бы услышать ещё другое мнение. Так как вопрос для меня очень актуален.
Здравствуйте! Реакцию Манту проводят без приема антигистаминных препаратов. Навряд ли из-за антигистаминных может быть значительно искажено показание реакции Манту. Если сейчас ребенок здоров, если проявлений дерматита нет, не вижу повода назначать антигистаминное.