Консультации / Хирургия

Многочисленные липомы

Липомы стали появляться всё чаще и чаще особенно в подкожном покрове на руках и вообще по всему телу. Особых болевых ощущений нет порой чувствуешь что что-то мешает а так болевых синдромов не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться чтобы определить причину по которой они стали появляться так часто. Может изменения гормонального фона или ещё что? На данный момент есть проблемы с ЖКТ. Может ли это быть главной причиной? Так как нарушения в работе желчного пузыря уже 2 года как а многочисленные липомы стали появляться в последние2-3 месяца
здравствуйте у вас генетические изменения Липоматоз, к сожалению он появляется после 30 лет и никто до этого возраста не знает что может им страдать .