Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день! У нас следующая проблема:ребенку 4 месяца,находится на ИВ,прикорм не вводили. Ребенка беспокоит живот:урчание во время еды,вздутие, жидкий стул до 4-5 раз в день,срыгивает. Сделали анализ на дисбактериоз, доктор сказала, что все в пределах нормы... а ребенок страдает...посмотрите, пожалуйста, наши анализы: все ли там так хорошо, как сказала наш врач?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка по анализу на дисбактериоз не выявлено лактобактерий, которые ему просто необходимы для нормального пищеварения. Или пересдайте кал в другой лаборатории или же начинайте принимать нормофлорины Л. Малышу необходима помощь пробиотиков. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.