Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Здравствуйте, Александр Иванович! Я прохожу курс уколов от бешенства, вчера мне поставили пятую по счету прививку из шести. Сегодня съела суфлейную конфету, не посмотрев состав. В ней оказался этиловый спирт. Опасно ли употребление таких конфет в курсе вакцины?
Здравствуйте. Неопасно. Не рекомендуется большое количество алкоголя, т. к. это может снизить выработку антител, хотя в мировой практике это не доказано.
Спасибо большое!