Консультации / Хирургия

Операция на паховую грыжу

Здравствуйте, сегодня второй день после операции на паховую грыжу, так вышло, что произошло возбуждение и пришлось сбросить напряжение путем мастурбации (, скажите это не опасно? Какие могут быть последствия в послеоперационном периоде?
последствий много - лучше обратиться за разъяснением к оперирующему врачу и про это доктор должен был рассказать до операции. мастурбация никак не должна повлиять на послеоперационный период, если только вы не напрягали живот.