Консультации / Педиатрия

Дозировка пульмикорта пульмикорт аскорил

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при сильном кашле не очень продуктивном, насморке и повторном повышении температуры до 38,3 после трех дней лечения педиатр назначил ребенку почти 5-ти лет пульмикорт 0,5 в дозировке по 1 мг * 1 мг физ раствора дышать 2 раза в день в течение 5 дней. Прочитала везде, что эта дозировка взрослого человека или я ошибаюсь? К тому же и особых показаний кроме грохочущего кашля у нас нет, бронхитами никогда не болели, беспокоил всегда аденоидит. Также был назначен аскорил и противовирусный препарат орвирем, их можно одновременно принимать с пульмикортом? Диагноз пока не был поставлен, врач только сказал, что легкие пока чистые. В инструкции пульмикорта написано, что при вирусных инфекциях он противопоказан, а, если врач нам прописал также противовирусный препарат, то она, наверно, подозревает, что это может и вирус быть? Боюсь такую дозировку пульмикорта давать, посоветуйте, пожалуйста, какую лучше дозировку подобрать и вообще рационально ли это назначение? Можно ли использовать указанные препараты аскорил и орвирем одновременно с пульмикортом?
На самом деле врач опасается ларингита. однако по описанию кашель (грохочущий) для ларингита все же не характерен, поэтому я бы просто заменил бы ингаляции с пумикортом на ингаляции с горячим паром, а аскорил бы не применял вовсе - он необходим при кашле, вызванном спазмом бронхов, у вас такого кашля нет