Консультации / Кардиология

Холтеровское мониторирование сердечного ритма

После ЭКГ терапевту не понравился результат поставили диагноз желудочковая экстраститолия, отправили к кардиологу, назначили ХМ. Заключение: За период наблюдения синусовый ритм, макс. ЧСС - 116/мин в дневные часы во время эмоциональной нагрузки, мин. ЧСС - 40/мин во время ночного сна, ср.ЧСС днем - 68/мин, ночью - 48/мин. Циркадный индекс - 1,41. Среднесуточная ЧСС - 61/мин. Нормальный циркадный профиль. Зарегистрировано: редкая одиночная политопная предсердная экстрасистолия /всего 29/, редкая одиночная политопная желудочковая экстрасистолия преимущественно в дневные часы / до 24/час, всего 155. Значимое смещение сегмента ST не выявлено. Хотел бы от ВАС получить информацию и рекомендации по результатам диагностики. Что у меня плохого и какие дальнейшие шаги.
К вопросу приложено фото
Ничего плохого, это вариант нормы. Лечения не требуется.
Спасибо большое, вы меня успокоили. Читаю ваши книги с удовольствием, прочитал 5 книг и по вашему совету других авторов. Очень интересные и полезные книги. Жду новых. Удачи вам.