Консультации / Стоматология

Отломилась стенка 7-ки на нижней челюсти после удаления 8-ки

3 недели назад была операция по удалению ретинированной 8-ки на нижней челюсти. Росла с наклоном в сторону 7-ки, стала гнить и портить 7-ку. Сегодня отломилась боковая стенка 7-ки со стороны прилегания к удаленному зубу мудрости. Могло ли это быть результатом удаления с использованием бора? (Я не прошу комментировать назначение врача, мне к нему идти еще раз, я просто хочу знать: стоит ли). И что теперь делать с 7-й?
Здравствуйте! Не видя ситуацию у Вас во рту в частности до того, как отломилась стенка 7-го зуба, невозможно точно сказать почему это произошло. Можно лишь предположить почему это произошло: возможно на задней стенке этого зуба был скрытый кариозный очаг и это привело к отлому стенки, а может было какое то повреждение этой стенки в процессе удаления. В любом случае Вам следует обратиться с этой проблемой к стоматологу, потому что зуб нуждается в лечении.