Консультации / Офтальмология

Мерцание

Здравствуйте) У меня такой вопрос. Если я примерно на 2-5 секунд посмотрю на фонарик , когда я начинаю быстро моргать много раз, у меня перед глазами что-то двигается. Какие-то белые или прозрачные линии, кружки, узорчики. Продолжается примерно 10-30 секунд, а потом эти мерцания исчезают. Они белые или прозрачные. Летают в зависимости от того, куда я смотрю. Просто так они не появляются, только если буду смотреть на яркий свет. Я хотела спросить норма ли это? У всех так бывает, если посмотрят на вспышку света?
Добрый день! Вероятно, при таких условиях Вы видите своё собственное стекловидное тело. Это структура глазного яблока, которая заполняет его изнутри. Ничего необычного в наличии включений в его составе нет.