Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте. Мне нужен ответ на вопрос о прививке АКДС о ее сроках вакцинации. Первую сделали в три месяца, вторую спустя 45 дней, третью тоже должны поставить через 45 дней. Но врачи мне позвонив решили поставить на 10 дней раньше срока. Не опасно ли это?
Здравствуйте! Календарь предполагает проведение третьей прививки через 45 дней после второй. Не ранее. Лучше не нарушать календарь, да и , насколько я понимаю, без особенных причин.