Консультации / Гематология
Лимфоаденопатия подмышечных лимфоузлов
Здравствуйте! Подскажите к какому специалисту обратиться с полученным результатом КТ и вообще на сколько серьезно то, что описано? Просто после процедуры врач сказал ничего страшного, но мне все равно не понятно, что написано. Фтизиатр сказала со-стороны легких ничего серьезного. Хочу уточнить, у меня бронхиальная астма и аллергия на бытовую-пыль кошек, собак, в детстве часто очень бронхитами болела. На рентгене органов грудной клетки в корнях легких увидели тень, поэтому рекомендовали кт легких. Просто, помимо легких в области исследования грудь, подмышки, вот там появились-новые-вопросы прилагаю заключение. Надеюсь проясните-ситуацию.

К вопросу приложено фото
Это реактивная лимфоаденопатия подмышечных димфоузлов, вероятно на фоне хронического аллергического бронхита и БА, Необходимо сдать общий анализ крови, сделать УЗИ подмышечных лимфоузлов и и проконсультироваться с детским гематологом.
Консультация врачей гематологов на тему «Лимфоаденопатия подмышечных лимфоузлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2018