Консультации / Болезни сосудов

Многолетний синяк на локте

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня уже лет как 15 назад примерно (мне 30), появился синяк на локте, я обо что-то ударилась. При выпрямленной руке не видно его, а когда рука согнута в локте - видно. При пальпации чувствуется как там что-то на подобие шарика перекатывается (как раз синее на фото). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли это удалить, чтобы шрамов не осталось. Заранее большое спасибо за помощь. С уважением, Лариса
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии судить сложно но похоже на посттравматическую венозную мальформацию. Более конкретно можно сказать после осмотра. Удалить это можно при помощи лазера или склеротерапии. Операция я думаю не нужна. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Большое спасибо Вам за ответ, Евгений Александрович. Всего вам доброго.