Консультации / Онкология

Химиотерапия паклитаксел

обрый день. Получаю еженедельный паклитаксел в связи с лечением рака молочной железы. Рост 160см, вес 45кг, доза 110мг на 150мл физ. раствора NaCl 0.9%. Попросила врача уменьшить количество физ. раствора для большей эффективности лечения. Врач сказал, что доза физ. раствора значения не имеет, так как количество вводимого препарата остается без изменения. Каково Ваше экспертное мнение на этот счет? Влияет ли доза физ. раствора на эффективность лечения? Большое спасибо!
Определенно, доза физ раствора не имеет значения. Это только носитель для введения нужной дозы в кровяное русло.