Консультации / Аллергология и иммунология

Понижен фагоцитарный индекс

Здравствуйте! Ребенку 2.5 , понижен фагоцитарный индекс 43, фагоцитарное число 5. Чем это грозит? Это называется первичный иммунодефицит? Лечиться ли это? Можно ли повысить индекс? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! повысить можно. надо разобраться, выяснить первопричину. Может быть как первичный так и вторичный иммунодефицит
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сделать чтобы узнать первопричину? Чтобы выяснить вторичный это или первичный иммунодефицит?
Для начала клинический анализ крови, общий анализ мочи а все остальное только тогда, когда пойму или поймет доктор возможные источники проблемы, поэтому не надо сидеть и ждать, надо идти к доктору
Помогите пожалуйста, на что нам еще сдать? Что еще можно проверить? Также обнаружен стаффилокок в кале в возрасте 1 месяц, 10 в 3 степени, после трех курсов бактериофага, результата нет. Лимфоузлы увеличены в паховой области от 0.5 до 1 см. Температура замечена с февраля 37.2 - 37.4 , держиться до сих пор. Высыпаний на теле нет. Обильное потоотделене головы ночью, вся подушка мокрая. Стул бывает через день около месяца, затем приходит в норму ( каждый день 1 раз ), затем снова на месяц через день. Питание не меняю. Гликипрованный гемоглобин 4.6. Врачи всё это знают и только руками разводят. Может Вы поможете советом...
К вопросу приложено фото
Ничего. дальше надо работать в связке врач - родители - пациент