Консультации / Урология

Вызывает ли кроссовый бег образование камней

Здравствуйте. У меня в левой почке нашли большой камень, и ее удалили. Очень боюсь, что что-нибудь случится и с правой почкой. Влияют ли на образования камней занятия бегом? Я бегаю на длинные дистанции (5 км.), даю большую нагрузку, и сильно потею при этом.
Здравствуйте. Образование камней при занятии бегом возможно если вы мало пьете воды.