Консультации / Неврология

Тест на цереброваскулярную реактивность

Здравствуйте. Есть жалобы на слабость, утомляемость, головные боли, мигрени, тошноту, плохую переносимость жары. Невролог по причине мигреней отправил на УЗИ брахиоцефальных сосудов и транскарниальных артерий. В результатах обследования указано, что тест на цереброваскулярную реактивность положительный. На приеме у специалист сказал, что "это всего лишь тест, не волнуйтесь". Для меня слова "не волнуйтесь" имеют противоположный эффект :) А посему вопрос: почему именно не стоит волноваться, как понять, что этот тест ложноположителен и нужно ли на всякий случай обследоваться в данном направлении дальше, т.к. цереброваскулярные болезни - это серьезно и достаточно страшно. результаты УЗИ и других обследований прикреплены
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В вашем возрасте думать о цереброваскулярных заболеваниях рано. Инсульты хоть и случаются у людей любого возраста, в молодом возрасте, настолько редки, что профилактические мероприятия нецелесообразны. Обследоваться дальше не нужно.