Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте!Моему ребенку 1,7.Недавно начала замечать что правую ножку заворачивает внутрь при ходьбе.Сделали рентген,сказали дисплазия тазобедренных суставов, есть ли у нас дисплазия?Что нам делать с ножкой,сказали у нас варус.Нужно ли носить антиварусную обувь?Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - нормальные суставы, никакой дисплазии нет. Антиварусная обувь вам, вряд ли, нужна. Ее иногда используют у пациентов, получавших лечение по поводу врожденной косолапости или у детей с проведенными стопами - все это куда более серьёзные состояния, чем просто "варус".