Консультации / Хирургия

Восстановление после аппендицита

здравствуйте, почти месяц назад вырезали аппендицит, сделав полосную аперацию. Хочу побыстрее уже вернуться к тренировкам в тренажерном зале и по футболу. Через какое время можно начать? Как побыстрее восстановиться? И что будет если начну раньше времени?
Здравствуйте! Не раньше чем через 3 месяца, внутренние швы на апоневрозе заживают примерно около 3мес. Ускорить этот процесс не возможно. Нагрузки могут спровоцировать формирования грыжи. Будьте здоровы!