Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие выпуклые покраснения на пальцах

Здравствуйте, на пальцах появились маленькие выпуклые покраснения (фото приложил), совсем чуть чуть побаливает, если поводить другим пальцем по ним. Подскажите, что это может быть примерно? Ближе к лету (сейчас) у меня обычно проявляется аллергическая реакция на цветение и пух, поэтому начинаю чихать и сопли, но раньше болячек на пальцах не наблюдал. Вроде бы сначала была одна, на большом пальце, значения особо не придал
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это проявления аллергической реакции. Рекомендую наблюдение.