Консультации / Генетика

Атипичное расположение яичника

Добрый день! Мне 08.05.2018 делали УЗИ, наблюдали миому матки. Уменьшилась, Слава Богу, но не она меня на данный момент интересует. УЗИ выявило атипичное расположение правого яичника (близко к матке). На УЗИ 23.09.2016 (та же узистка и соответственно УЗД-аппарат) было ТИПИЧНОЕ расположение ПЯ. Также я делала УЗИ ОМТ в платной клинике: 21.11.2016, 27.02.2017, 04.07.2018: "яичники подтянуты к матке, структура без особенностей". Другая клиника 11.07.2018: правый яичник по ребру матки, содержит желтое тело диаметром 18мм ( тогда я была беременна). Беременность 1 триместр 31.08.2017 (12,3 нед. берем.): особенности придатков и строения тела матки - отмечена была только миома.В УЗИ-скринингах 2 и 3 триместров - то же самое ( все скрининги проводились в одной поликлинике). Вопрос: может ли это (атипичное распол. ПЯ) являться признаком спаечного процесса или это мой вариант нормы? Спасибо.
Здравствуйте! Атипичное расположение может быть и при спаянном процессе, и также быть вариантом нормы и просто вашей особенностью