Консультации / Педиатрия

Маслянистый стул

здравствуйте! Нам 3.5 у нас такая проблема как аллергия на щечках красные корочки и на тельце во многих местах сухость мы на И.В, нам прописали энтеросгель и симмилак беби. Мы пропили нам что то не помогает, мы меняем уже третью смесь. сейчас Ненни на козьем молоке. и вот уже после первой банки я стала замечать ребенок какает часто и кал желтый и с маслом попу без мыла просто не отмыть. сдавали анализы все хорошо нам сказали сейчас хоит здать на микрофлору. из за чего может быть жирный стул?
Здравствуйте! в появлени сыпи на коже нередко "виновна" кишечная флора, поэтому я всегда настоятельно рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. и копрограму пересдайте--жирный стул--это признак нарушения пищеварения, а точнее -- проблем со стороны желчного пузыря. Но давайте не будем гадать, а начнем действовать. Присылайте результаты анализов, буду ждать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся