Консультации / Педиатрия

Ребенок боится воды

Здравствуйте!Дочке 1 год 10 месяцев. С года с небольшим стала бояться мыть голову и тело. Пару недель назад стала отказываться мыть руки после прогулки! У меня есть предположение что при купании вода попадает на лицо и ей это неприятно...но она и руки теперь мыть не хочет. Раньше с сестрой купалась с удовольствием,ручки сама намыливала...сейчас сильная истерика,в ванну не заходит категорически... Как быть?
Здравствуйте. Насильно в ванну тащить ребенка не нужно. Сделайте это в виде игры, чтобы ребеноку было интересно. Тщательно следите за температурой воды, чтобы было комфортно. С уважением, Алла Васильевна