Консультации / Андрология

Причины резкого падения тестостерона

В марте месяце прошёл курс лечения от рефлюкс гастрита. Омепразол Мотилак. Решил ради интереса сдать анализ на тестостерон. Результаты меня разочаровали. Стал думать что все плохо, старость приходит. В начале следующего месяца случайно сломал ногу (вдруг тоже важно). Времени много появилось. Решил ещё раз все проверить. сдал сразу на все гормоны. Вроде все в порядке, но тестостерон упал вдвое за месяц! Начались проблемы с желанием, эрекция обычная, но желания нет. Возможно потому что загоняюсь. В чем может быть причина столь резкого падения тестостерона? Может ли Омепразол влиять на его уровень? Может ли влиять психологическое состояние, Т. Е. Страх, что тестостерон упадёт ещё больше?
К вопросу приложено фото
Во-первых значение тестостерона может меняться в течение дня от минимального до максимального. Во-вторых всё-таки есть лаборатории которые специализируются именно на анализы гормонов и именно в них надо сдавать кровь на гормоны такие как например эфис. Ну а если у вас всё-таки это не убедит Приходите на прием по результатам осмотра опроса можно дать заключение о причине происходящего с вами.