Консультации / Терапия

Боль при варикозе

Здравствуйте! Мне 42 года. Варикоз. Врач назначала Детралекс, пила год назад. Сейчас у меня высокий холестерин , пью розувастатин. Жуть сейчас начали болеть голени , ступни, вены как кто тянет, я заснуть не могу. В июне пойду сдавать кровь на анализ по поводу холестерина, хотела бы спросить можно пить одновременно Детралекс и розувастатин. Можете мне дать совет.может розувастатин как то влиять на варикоз, почему так гудят ноги?почему я часто мёрзну, а восток болят ноги, это все из-за сосудов?спасибо за ответ
Добрый день. Розувастатин можно принимать вместе с детралексом, поэтому если обычно принимали его курсом в это время, то можно возобновить курс, но не мешало бы посоветоваться и с вашим лечащим врачом, который наблюдает вас по поводу варикозной болезни. Возможно, что наступило ухудшение, которое потребует и другого лечения - других препаратов, дозировок, рекомендации оперативного лечения и так далее. Розувастатин не влияет на варикозную болезнь.