Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Все началось с того, что на ногах и бёдрах появились красные бляшки более 5 мм, которые сильно чесались, при нажатии болели(подобно нажатию синяка), и при прикосновении к ним они очень горячие. Со временем их становилось все больше и больше. Это все перешло на пальцы ног и стопы. На следующий день много таких появилось на колене, в следствии начал болеть сустав. Дерматолог выписал пить противоаллергические и 1:1 мазать серной и гидрокартизоновой мазью. Диагноз он поставил «Крапивница». В течение 5-ти дней все постепенно угасало,но на утро эти красные бляшки появились на руках, спине,пальцах и животе. Поставили «чесотку» под вопросом, но все кто со мной жил, кто близко общался, ни у кого ничего не было. Лечилась я 3 недели, мазалась серной мазью. На третьем приеме у дерматолога поставил диагноз «редкий кожный зуд». На утро эти красные бляшки появились на лице и шеи. Что это такое? К кому обращаться???
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото диагноз не поставишь. Необходим очный осмотр, обследование. Покажитесь другому дерматологу для получения альтернативного мнения. Обсудите с врачом необходимость консультаций смежных специалистов (аллерголога, инфекциониста).
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.