Консультации / Педиатрия

Пульмикорт при Пневмонии

Сыну 10 лет после рентгена поставлен диагноз пневмония правого лёгкого.Мучал кашель непродуктивный,до рвотного рефлекса,температура волнообразная от 35,7 до подъёма до 37,7 ,затем опять нормальная без приема жаропонижающего. Врач назначил Цефтриаксон 800 мг внутримышечно, ингаляции Пульмикортом по 500 мг 2 раза в день, Кленбутерол по 10 мл 2 раза в день. На 2й день лечения кашель практически исчез, Кленбутерол вызывает бешеный пульс у ребенка, отказалась от него. А можно ли уменьшить дозировку Пульмикорта до 250 мг 2 раза в день ? Антибиотик продолжаем колоть. Спасибо
Уменьшение дозировки препарата, смена терапии является пререгативой лечащего врача