Консультации / Проктология

Кровь на бумажке

После похода в туалет иногда замечаю капельки алой крови на бумажке, совсем немного, но они есть. Никаких болей ни до, ни во время, ни после после акта дефекации, кал твёрдый и в этих случаях чаще выходит туго. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Кровь как во время, так и после дефекации - это всегда повод для беспокойства. Для выявления источника кровотечения необходим осмотр и ано-ректоскопия. И чем скорее - тем лучше. После выявления источника кровотечения будет проведён необходимый комплекс лечебных мероприятий. Подробнее http://www.doctor-maximov.ru/gemorragya