Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

У моего ребёнка ( мальчик, 2 года м 6 месяцев ) в первых числах апреля появилась сыпь на левом бедре , светлые прыщички ( не гнойничковые, и не водянистые) , затем они начали распространятся , появились на другом бедре , затем на ручках , немного на животе и на стопах . Никто из врачей не может поставить точный диагноз . У него никогда ни на что не было аллергии . (Разве что если съест много сладкого , на складках на ручках может появиться пару красных пятнышек , и потом проходит ). Ничего необычного не ел. Сыпь до сих пор не проходит . Мазала мазями против аллергии сначала( не помогло) , затем цинковой болтушкой( не помогло ), фукорцином ( не помогло) . Сдавали общий анализ крови - все в норме . Сдавали на инфекции , был обнаружен цитомегаловирус ( антитела к уитомегаловирусу IgG - 163,5 AE/ml) - врач назначила противовирусные . Пролечились - сыпь появляется до сих пор в новых местах . Ещё у нас есть волнистый попугай , появился недавно , в феврале , ребёнок начал с ним контактировать в начале апреля . Мы сдали анализ: попугай волнистый(перо) IgE, E78- <0.10 (отсутствует) . Мы не знаем что делать и как лечить дальше , и даже не знаем диагноз . Помогите нам пожалуйста ! Спасибо !
К вопросу приложено фото
Строфулюс не обсуждали? Зуд есть? Какая-то динамика элементов имеется? Это цитомегаловирус, обнаружение иммуноглобулинов класса G не требует никаких противовирусных! Обратитесь к другому специалисту очно, к сожалению, по фото выявить причину сыпи вряд ли получится.