Консультации / Гематология

Агранулоцитоз у ребёнка

Добрый день!Помогите разобраться ,к врачу идём только через две недели .Ребенку год ,Рождена в 34 недели .Была ЗВУР.На данный момент кроме крови ничего не беспокоит.Ребенок весёлый ,развивается .Единственное снижен аппетит.За год болели два раза .Нейтрофилы при рождении были в норме ,до 8 месяцев были 0,7 -0,9 .Затем резко начали падать ,параллельно ещё лезли зубки.Прилагаю иммунограмму .Затем таблицу показателей крови ,мониторили в течении месяца каждую неделю,и прилагаю два анализы крови свежих.Один сегодняшний ,а второй сдавали неделю назад.Зубы не беспокоят сецчас .Также снижен аппетит и маленький вес всего 7500(но у нас ещё непереносимость лактозы гетерозигота,диарея на творог например ) Очень переживаем отчего агранулоцитоз может быть у нас,помогите пожалуйста разобраться
К вопросу приложено фото
Никакого агранутоцитоза у ребенка нет, это последствия перенесенной внутриутробной вирусной инфекции, Показатели нейтрофилов и лейкоцитов в норме для данного возраста. Из-за недоношенности 1 степени ребенок родился в состоянии иммунодефицита по Т-лимфоцитам, и от этого такие изменения. Они могут быть вплоть до 3-х летнего возраста. Есть смысл подавать ребенку пребиотики, согласовав их с педиатром.