Консультации / Болезни сосудов

болят ноги

Здраствуйте. мне 19лет. Мне на работе приходиться стоять и ходить по 12 часов в день. Появилась усталость в ногах и боль вступнях. Боюсь что это может привести к серьезным заболеваниям. Скажите пожалуйста к чему это может привести и как это предотвротить? Спасибо.
Здравствуйте, Оксана! Если у человека есть отягощенная наследственность в плане варикозной болезни, то такие нагрузки обязательно спровоцируют появление варикоза. Поэтому лучше проводить активную профилактику, чем в будущем лечить уже появившуюся болезнь. В настоящее время имеется большой выбор компрессионного трикотажа, который достаточно эстетичен и комфортен в ношении. Поэтому советую Вам обратиться к флебологу для подбора лечебного трикотажа и других мер профилактики. Будьте здоровы!