Консультации / Педиатрия

Не сьедает полоденую порцию прикорма маленькие перерывы между едой

Добрый день. У меня ребенок 7.5 месяцев. Прикорм ввели с 6 месяцев с овощей, сейчас ввели кашку. Но стала наблюдать, что мало сьедает. Воможно из-за того, что малеьнькие перерывы между кормлениями. Педиатр говории, что выдерживать 4 часа между кормлением. Но , во-первых, ребенок еле-еле дотягивает 3 часа, а, во- вторых, если я даю прикорм через 3 часа то сьедает мало 60-70гр максимум. С натяжкой бываеи потерпим 3.5 часа, тогда сьедает и 150гр.. но очень сложно 3.5 часа или 4..т.к. ребенок начинает капризничать. В особенности в утренее кормление. Кормлю грудьб в 7 утра и потом в 10 кашу..но до 10 не дотягивает.. начинает хотеть есть уже в 8.30. Врач сказала, что это из-за маленького обьема желудка.. тогда как кормить ребенка и давать ему прикорм я не понимаю.
Каша не является прикормом. Видимо вы не совсем правильно понимаете разницу между прикормом и докормом. Прикорм дают перед едой, перед грудью Докорм - после всего если не хватает ребенку питания. То есть если мало молока. Молоко лучше всасывается, переваривается, оно наиболее адаптировано для ребенка так как оно ваше. Если ребенок наелся, то не надо давать кашу после груди, а вот если нет, то да дайте. Так же если ребенок быстро проголодался дайте грудь и по необходимости только, кашу