Консультации / Стоматология

Можно ли использовать спрей Лидокаин на свежие швы

Здравствуйте. После сложного удаления не выросшего зуба мудрости тяжело есть, шов большой и постоянно задевается. Можно ли использовать спрей Лидокаин на свежие (вчерашние) швы после удаления? Прописанный Кетонал принимаю, помогает слабо, но в целом можно терпеть, а вот есть (мягкую тёплую кашу, почти без пережёвывания) очень тяжело. Пить тоже непросто, при глотании шов сильно тянет, а к врачу смогу попасть теперь только в понедельник.
Добрый день!Мы давно не используем Лидокаин в стоматологии, попробуйте выпить Нимесил.