Консультации / Эндокринология

Диабет

Здравствуйте! Ребенку 2.5 года. Померили сахар глюкометром One Тouch значение было 6. Пластины новые, соблюдены все правила, кровь бралась натощак в состоянии покоя. Далее сдали кровь на сахар в поликлинике из пальца, значение 4.6. После сдали гликированный гемоглобин - 4.6. Знаю, что это пограничное состояния или не самый идеальный вариант. Я сторонник правильного питания и сладкое ребенок не пробовал никогда. Может ли эти анализы свидетельствовать, что у нас преддиабет, стоит ли проверить какие-то органы или сдать дополнительно анализы? Мне в будущем придется познакомить ребенка со сладким, чего мне ожидать, может ли быть диабет? Как мне быть? Спасибо Дополнительные заболевания - порок сердца двухстворчатый аортальный клапан.
Здравствуйте! По описанной вами ситуации глюкоза крови в норме. Глюкометром нужно измерять сахар крови тем, у кого стоит уже диагноз любого нарушения углеводного обмена. Любой глюкометр имеет погрешность. Не ищите проблему там, где её нет. Пожалейте ребёнка! Не думаю, что он радуется каждому проколу при заборе крови.