Консультации / Диетология

Похудение после отказа от курения

Добрый день! Мне 30 лет, рост 175 см, вес 63 кг. До того, как бросила курить, весила 59 кг и вполне комфортно себя чувствовала в этом весе, изредка позволяя себе сладости и другую вредную пищу, но после отказа от сигарет набрала 3 кило и они не уходят, несмотря на спорт и диету! Питаюсь правильно, полностью отказалась от сладкого, а похудеть удается только сократив рацион до 600 ккал. Но при таком питании не получается полноценно тренироваться и работать. Неужели никотин настолько стимулирует обмен веществ? Подскажите, что я делаю неправильно?
Дело не в никотине, а в адаптационном периоде, но вы не даёте организму пережить его: "диеты" с калорийностью 600 не физиологичны - проблем будет много- надпочечниковая недостаточность. Надо набраться терпения и правильно питаться и вести активный образ жизни - результат не заставит себя ждать .