Консультации / Проктология

Геморой

2 недели назад сделали операцию на геморрой комбинированный,на второй день вышла шишка и не уходит,и помимо шишки сейчас увидела вроде снова геморой,что делать?
К вопросу приложено фото
В представленном фото имеются признаки 2х спавшихся наружних геморроидальных узлов. Пока с ними ничего делать не нужно. Решать вопрос дальнейшей тактики и способа решения этой проблемы можно не ранее 6-7 недель от момента операции. А пока необходимо продолжить восстановительное лечение.