Консультации / Аллергология и иммунология

Перед сдачей крови на Ig G

Я страдаю аутоимунными заболеваниями. Предположив, что такие заболевания могут вызываться скрытой пищевой непереносимостью, я исключила ВСЕ предполагаемые аллергены из рациона неделю назад. Если я сейчас сдам IgG анализ на аллергены, не исказит ли моя диета результаты
Здравствуйте! Нет, не исказит, но чего доктор увидит в этом анализе большой вопрос. Ведь аутоимунные процессы ни как не отследить по IgG для этого используют совсем другие исследования
Можно ли перед этим анализом применять лоратадин, и если нет, за сколько дней/часов до исследования его применять нельзя?