Консультации / Хирургия

Мокнет послеоперационный шов

Добрый день! 25 апреля удалили большую липому передней брюшной стенки, (кроме того у меня сахарный диабет 2 типа компенсированный) 1 мая выписали из больницы с рекомендациями по обработке послеоперационного шва зелёнкой. До 7 мая все было в порядке, шов вроде заживал, в некоторых местах сошла корочка, с 7 мая в 2 местах (на фото видно) шов начал мокнуть. 8 мая при обработке из одной ранки пошла белая густоватвя жидкость, затем вышло немного крови. Обратилась к дежурному хирургу в больнице, он посмотрел и сказал, что так и должно быть. Сегодня (9мая) выделения уже были из второй ранки, но только уже без крови. И к вечеру поднялась небольшая температура 37.2 (хотя до этого температура была в пределах нормы до 36.7). В области шва небольшая гиперемия и незначительная боль. Что мне сейчас предпринимать в очередной раз бежать к хирургу либо продолжать обработку как мне порекомендовали.
К вопросу приложено фото
Скорее всего опорожнилась послеоперационная гематома, но возможны и другие варианты. Осмотр хирурга и контрольное УЗИ обязательно. Дальнейшая тактика после получения результатов.