Консультации / Хирургия

Прокол стопы ржавым гвоздем

Два дня назад ночью муж проколол стопу ржавым гвоздем,утром поехал в скорую ему сделали укол против ржавчины,к вечеру поднялась температура,38:5 сделали жаропонижающий укол,потом укол антибиотика цефтриаксон,потом сделали надрез на стопе,там образовался в ширину 1см,и в длину 3см уплотнение,выдавили кровь,потом температура спала.сегодня утром посмотрели внизу стопа не опухшая,а вот сверху ближе к пальцам опухла и красного цвета,температура на опухшем месте немного выше чем в остальной части тела.Пожалуйста подскажите что нам делать,забыла написать утром дезенфекцию делали бетадином
После опорожнения гематомы необходимо продолжить полноценное лечение у хирурга в амбулаторном режиме, т.к. однократного введения Цефтриаксона и обработки Бетадином категорически недостаточно.