Консультации / Эндокринология

Достоверены ли результаты глюкозоталерантного теста проведённого во время простудного заболевания

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат глюкозоталерантного теста: нагрузка :75г глюкозы Натощак 4,55 ммоль /л После нагрузки через 1 час 9,16 ммоль /л После нагрузки через 2 часа 8,93 ммоль /л У меня беременность 29-30 недель.Тест делался, когда я плохо себя чувствовала, простуда продолжается уже неделю (кашель, насморк, без температуры). Подскажите пожалуйста, достоверены ли результаты теста, проведённого при одном из противопоказаний.
Здравствуйте. Результаты глюкозотолератного теста на фоне орви нельзя считать достоверными, но решение о дальнейшей тактике принимать Вашим лечащим докторам. В данной ситуации диагноз ГСД нельзя ни подтвердить, ни исключить.