Консультации / Аллергология и иммунология

Подросток часто болеет

Добрый вечер, подросток, скоро будет 17 лет, в последнее время (год) стал часто болеть, то насморк, то горло, а то всё сразу, когда я вроде здоров, у меня сонливость, какая-то апатия. Так же, такое ощущение, что только 3 минуты назад проснулся, такое ощущение, что через стекло всё вижу. За этот год заболел около 5 раз. Что это может быть и что вы сможете посоветовать, что бы я перестал так часто болеть и прошла апатия ко всему и частая сонливость. Заранее спасибо.
5 раз в год - это нормальная частота ОРВИ, если речь именно о них. Кроме того, подобные симптомы могут отмечаться при анемии, гастроэзофагеальном рефлюксе. Обратитесь к врачу очно, для начала - к терапевту.