Консультации / Неврология

Ишемический инсульт ребёнку 5 лет

Здравствуйте, пишу так как очень мало информации именно по детскому ишемическому инсульту... Дело в том, что мы с дочей (5 лет) сейчас лежим в больнице в отделении неврологии. 9 дней назад у неё случился ишемический инсульт, отказала полностью правая сторона, и пропала речь. Лежала в реанимации 1 сутки, затем перевели в обычную палату. Сейчас немного получше, речь понемногу восстанавливается, а движения конечностей пока нет. До этого была вполне здоровым ребёнком, на учете нигде не стояла. Врачи делают хорошие прогнозы, хотя такого случая у них не было. Тем более при доступности интернета, читаю разные статьи, и вижу что это единичные случаи с детьми старше года, 20-25% у этих случаев так и не выяснена причина. Наши врачи тоже не могут назвать причину. Вот это меня и настораживает. ..
Без подробностей нельзя прокомментировать. Обратитесь в федеральные больницы или НИИ.