Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание возле локтей

М, 24 года. Аллергии никогда не было. Родственников-аллергиков нет. Дня 3-4 назад появились мелкие высыпания на предплечье в районе локтя. Сначала было на ощупь как утиная кожа какая-то. потом немного покраснело. Чтобы увидеть - надо присмотреться, а вот на ощупь чувствуется сильно. за последние дни площадь немного увеличилась. Примечательно то, что сыпь появилась на двух руках одновременно в том же месте. Хотелось бы узнать, что это: аллергия и нужно искать аллерген или же инфекция какая-то и серьезно ли это. спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фото, на аллергическую реакцию не похоже. Обращайтесь очно к дерматологу.