Консультации / Гинекология

Плохое самочувствие в 1 день цикла

Сегодня неожиданно мне стало плохо, закружилась голова и затошнило. Болел низ живота, побледнела сильно и чуть не упала в обморок. И сегодня как раз начались месячные. Такое случается уже 2 раз за год, раньше не было. Хотелось бы узнать, нормально ли это или стоит обратиться к врачу? Чем может быть вызвано такое состояние?
Здравствуйте. Такое состояние бывает в рамках предменструального синдрома или альгодименореи. Фоном может быть вегето-сосудистая дистония, если она у Вас есть. Проконсультируйтесь у невролога. Есть вариант симптоматического лечения: обезболивающие препараты, спазмолитики. Кроме того, боли при месячных прекращаются на фоне приема оральных контрацептивов. Если вы заинтересованы в контрацепции, надо рассмотреть этот вариант лечения Вашего состояния.
Консультация врача гинеколога на тему «Плохое самочувствие в 1 день цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.