Консультации / Педиатрия

Красные пятна у ребенка

Добрый день, несколько дней назад у сына появилась сыпь ( 5-6 точек по телу), тогда не обратили внимание, подумали что укусы комаров, так как были в то время в деревни. Сейчас же появились 2 пятна как на фото, они слегка набухшие, но не плотные. Тепературы у нас нет, сами пятна не болят, когда на них нажимаешь. Инфекционное ли это? Но он контактирует с маленькой сестрой постоянно и у нее никаких подобных пятен нет. Может ли это быть аллергическая реакция на яблочный сок? Начали давать его как раз за день до появления первых пятен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото очень похоже на последствия укусов насекомых, отек, чешется, покраснение. На аллергическую реакцию не очень похоже, поскольку локализация нехарактерная, да и вид высыпаний не соответствует аллергии. Если переживаете, покажите ребенка врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Красные пятна у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.