Консультации / Маммология

Папиллома

Здравствуйте, сейчас 3-й триместр беременности. На соске( почти посередине) возникло что-то похожее на папиллому. Нечаянно повредила как-раз это самое место и теперь там немного потемнело ( как-будто верхушка этого образования стала сухая) и есть болевые ощущения. Подскажите , опасно ли это? И вообще папиллома это или Нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас, вследствие беременности, гипертрофируются выводные протоки молочных желез. Один из них вы слегка травмировали. Ничего страшного не произошло. Обрабатывайте это место раствором антисептика и постарайтесь не натирать соски бельем или одеждой.