Консультации / Дерматология и косметология

Внезапно появляющиеся пятна на теле

Здравствуйте,Инна Викторовна! Пожалуйста помогите. В последнее время на теле внезапно появляется какая-то сыпь. Часто на пальцах рук (фото1), чешутся и похожи на прыщи. А неделю назад появилось два пятна на ногах одно на середине голени,другое на середине бедра.Сегодня увидела такое же возле локтя. На ногах и возле локтя пятна не чешутся не болят,на ощупь немного выпуклые(совсем чуть-чуть). Сейчас принимаю витамин Д 4000ме в день и эутирокс 25мкг.Может ли это быть реакция на эти препараты. Подскажите пожалуйста что это может быть? На руках и ногах сыпь явно разного характера,как мне кажется. Какие анализы необходимо сдать? Буду очень благодарна за вашу консультацию,у нас в городе к хорошему дерматологу не попадешь.В кожвене бесконечно очереди.Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Внешне высыпания могут говорить о гипервитаминозе (избытке витамина Д в организме). Вы с какой целью принимаете витамин Д в такой дозировке? Вам эндокринолог назначил препарат или сами решили попить? Когда сдавали витамин Д (кровь) и какова была его цифра?
Мне назначил эндокринолог,т.к. я планирую беременность,а у меня повышен ТТГ и понижен витамин Д.(анализы,которые назначал эндокринолог приложила).Витамин Д и эутирокс пью с 02.04.18. Витамин Д в такой дозировке сказал пить 2месяца,потом анализ-контролт. Также прилагаю оак(правда он от февраля месяца,но может тоже о чем-то может сказать).
К вопросу приложено фото
Думаю, что всё дело в витамине Д, в его избытке. Считаю дозировку завышенной. По анализам крови могу сказать то, что с кошками надо быть осторожней (иммунитета к токсоплазмозу совсем нет), а вот краснухой не заболеете, иммунитет к ней хороший.
То есть попробовать прекратить пить витамин Д совсем или уменьшить дозировку? Дополнительных анализов не нужно сдавать? Спасибо большое за помощь!))
Сдайте анализ на витамин Д (кровь)