Консультации / Аллергология и иммунология

ЦМВ и рост аднноидов

Здравствуйте. Подскажите, если у ребенка сильно повышен титр антител к цмв 1:1600, то могут ли аденоиды после удаления быстро вырасти вновь? У ребенка сильно снижение слуха, назначили операцию, но при сдачи крови обнаружили igg. IG M отр. Ребенку 4 года
после 4 летнего возраста аденоиды практически не растут после удаления