Консультации / Стоматология

Стоит ли делать имплант зуба

Здравствуйте, удалили 16 зуб 3 недели назад. Не могу нормально жевать на сторону где удалили зуб(десна начинает болеть при жевании).Хотела сделать имплант зуба, но родители сказали что все пройдет в скором времени и я смогу нормально жевать.Меня беспокоит то что зубы могут сместиться.Скажите пожалуйста нужно ли все таки делать имплантацию зуба, и сколько должно пройти времени прежде чем его ставить?
Здравствуйте. Ставить надо имплантат сразу после удаления или по истечении 3-6 месяцев, в зависимости от ширины зуба по отношении к альвеолярному отростку, или степени поражения. Чем сложнее проходит удаление , тем дольше приходится ждать. За такое время зубки не сместятся. Если болит десна после удаления, значит она еще не зажила.